黒笹駅の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

16 件 / 全322件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3

チェックした物件をまとめて

☆太陽光発電・蓄電池搭載 ☆中部小学校・三好中学校エリア

間取り
外観

3,150万円

 

所在地

愛知県みよし市三好町植ノ畑

交通

名鉄豊田線 『米野木駅』 まで徒歩67分
名鉄豊田線 『黒笹駅』 まで徒歩79分
名鉄バス「三好上」 まで徒歩8分

建物面積 98.75m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 164.85m2 築年月 2019年07月 学区 中部小学校(約590m)

担当者よりこの度はハウスドゥ豊田梅坪のホームページをご覧いただきありがとうございます。お客様の状況に合わせたご相談からご提案をさせていただき、売買を終えた後も楽しくお付き合いができるよう、不動産の第一アドバイザーとして、しっかりとサポートをさせて頂ければと思います。 …

• オープンハウス開催

■閑静な住宅街 ■北部小学校・北中学校エリア

間取り
外観

1,880万円

 

所在地

愛知県みよし市福谷町坂上

交通

名鉄豊田線 『黒笹駅』 まで徒歩32分
名鉄豊田線 『三好ヶ丘駅』 まで徒歩36分
みよしさんさんバス「北部小学校」前 まで徒歩3分

土地面積 160.34m2 坪単価 38.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 指定無 学区 北部小学校(約480m)
スタッフ写真

担当者よりこの度はハウスドゥ豊田梅坪のホームページをご覧いただきありがとうございます。 家は住む方のライフスタイルや希望が重視されるものです。お客様の声に耳を傾け、お家探しのお手伝いをさせて頂きます。なにより楽しく不動産のご計画ができるよう心掛けております。 ◆…

• オープンハウス開催

■閑静な住宅街 ■北部小学校・北中学校エリア

間取り
外観

1,680万円

 

所在地

愛知県みよし市福谷町坂上

交通

名鉄豊田線 『黒笹駅』 まで徒歩32分
名鉄豊田線 『三好ヶ丘駅』 まで徒歩36分
みよしさんさんバス「北部小学校」前 まで徒歩3分

土地面積 199.19m2 坪単価 27.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 指定無 学区 北部小学校(約480m)

• オープンハウス開催

■閑静な住宅街 ■北部小学校・北中学校エリア

間取り
外観

1,480万円

 

所在地

愛知県みよし市福谷町坂上

交通

名鉄豊田線 『黒笹駅』 まで徒歩32分
名鉄豊田線 『三好ヶ丘駅』 まで徒歩36分
みよしさんさんバス「北部小学校」前 まで徒歩3分

土地面積 240.07m2 坪単価 20.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 指定無 学区 北部小学校(約480m)

外観

4,490万円

 

所在地

愛知県みよし市三好丘桜2丁目

交通

名鉄豊田線 『三好ヶ丘駅』 まで徒歩30分
名鉄豊田線 『黒笹駅』 まで徒歩37分
さんさんバス「福谷区民館前」 まで徒歩7分

建物面積 100.40m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 137.60m2 築年月 2025年03月 学区 緑丘小学校(約1100m)

外観

1,300万円

 

所在地

愛知県みよし市三好丘5丁目

交通

名鉄豊田線 『三好ヶ丘駅』 まで徒歩12分
名鉄豊田線 『黒笹駅』 まで徒歩36分
名鉄豊田線 『浄水駅』 まで徒歩43分
みよしさんさんバス「三好丘小学校」停 まで徒歩2分

専有面積 78.57m2 築年月 1991年12月 間取り 3LDK
所在階 14階建て/1階 建物構造 SRC 学区 三好丘小学校(約430m)
  • オープンハウス開催

■天王小学校・三好中学校エリア ■敷地広々約84坪 ■日当たり良好

間取り
外観

2,697.92万円

 

所在地

愛知県みよし市三好町井ノ花

交通

名鉄豊田線 『黒笹駅』 まで徒歩54分
名鉄豊田線 『米野木駅』 まで徒歩58分
さんさんバス「三好公園」停 まで徒歩3分

土地面積 278.73m2 坪単価 32.0万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 天王小学校(約690m)

• オープンハウス開催

・三吉小学校・三好中学校 ・制震の家

間取り
外観

3,090万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県みよし市三好町八和田

交通

名鉄豊田線 『米野木駅』 まで徒歩66分
名鉄豊田線 『黒笹駅』 まで徒歩79分
さんさんバス「三好下児童館」 まで徒歩1分

建物面積 102.06m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 142.20m2 築年月 2026年04月 学区 三吉小学校(約590m)

• オープンハウス開催

制震の家

間取り
外観

3,190万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県みよし市三好町八和田

交通

名鉄豊田線 『米野木駅』 まで徒歩66分
名鉄豊田線 『黒笹駅』 まで徒歩79分
さんさんバス「三好下児童館」 まで徒歩1分

建物面積 105.29m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 136.56m2 築年月 2026年04月 学区 三吉小学校(約590m)

• オープンハウス開催

・北部小学校・北中学校 ・2026年3月完成 内覧OK

間取り
外観

3,299万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県みよし市莇生町原

交通

名鉄豊田線 『黒笹駅』 まで徒歩48分
名鉄豊田線 『三好ヶ丘駅』 まで徒歩53分
名鉄バス「莇生平地」停 まで徒歩5分

建物面積 96.51m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 105.38m2 築年月 2026年03月 学区 北部小学校(約1490m)

• オープンハウス開催

☆建築条件無し ☆天王小学校・南中学校エリア ☆敷地:51.79坪

間取り
外観

1,820万円

 

所在地

愛知県みよし市三好町東山

交通

名鉄豊田線 『黒笹駅』 まで徒歩57分
名鉄豊田線 『三好ヶ丘駅』 まで徒歩58分
みよしさんさんバス「東山いこいの家」停 まで徒歩2分

土地面積 171.23m2 坪単価 35.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 天王小学校(約1920m)

• オープンハウス開催

☆建築条件無し ☆天王小学校・南中学校エリア ☆敷地:50.83坪

間取り
外観

1,800万円

 

所在地

愛知県みよし市三好町東山

交通

名鉄豊田線 『黒笹駅』 まで徒歩57分
名鉄豊田線 『三好ヶ丘駅』 まで徒歩58分
みよしさんさんバス「東山いこいの家」停 まで徒歩2分

土地面積 168.04m2 坪単価 35.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 天王小学校(約1920m)

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
635件をご案内できます!

Webで

16 件 / 全322件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3