愛知県豊田市の小清水小学校に通える土地一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

5 件 / 全322件

  1. 1

チェックした物件をまとめて

☆建築条件無し ☆敷地:150坪超 ☆小清水小学校・逢妻中学校エリア

間取り
外観

2,480万円

 

所在地

愛知県豊田市大池町汐取

交通

名鉄豊田線 『三好ヶ丘駅』 まで徒歩31分
名鉄豊田線 『浄水駅』 まで徒歩33分
さんさんバス「桜5丁目」 まで徒歩5分

土地面積 495.99m2 坪単価 16.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 小清水小学校(約3370m)
スタッフ写真

担当者よりこの度はハウスドゥ豊田梅坪のホームページをご覧いただきありがとうございます。家は住む方のライフスタイルや希望が重視されるものです。お客様の声に耳を傾け、お家探しのお手伝いをさせて頂きます。なにより楽しく不動産のご計画ができるよう心掛けております。 ◆◇◆…

• オープンハウス開催

☆建築条件無し ☆小清水小学校・逢妻中学校エリア ☆敷地面積約51坪

間取り
外観

1,950万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県豊田市宮上町4丁目

交通

愛知環状鉄道 『新豊田駅』 まで徒歩23分
名鉄豊田線 『豊田市駅』 まで徒歩26分
名鉄バス「三軒町」停 まで徒歩3分

土地面積 169.73m2 坪単価 38.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 小清水小学校(約1500m)
スタッフ写真

担当者よりこの度はハウスドゥ豊田梅坪のホームページをご覧いただきありがとうございます。 家は住む方のライフスタイルや希望が重視されるものです。お客様の声に耳を傾け、お家探しのお手伝いをさせて頂きます。なにより楽しく不動産のご計画ができるよう心掛けております。 ◆◇◆…

外観

1,780万円

 

所在地

愛知県豊田市宮上町6丁目

交通

愛知環状鉄道 『新豊田駅』 まで徒歩32分
名鉄豊田線 『豊田市駅』 まで徒歩36分
名鉄バス「宮上町」 まで徒歩3分

土地面積 172.38m2 坪単価 34.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 小清水小学校(約1190m)
スタッフ写真

担当者よりこの度はハウスドゥ豊田梅坪のホームページをご覧いただきありがとうございます。お客様の一世一代の大きな買い物なので、お客様の価値観を大切に、お客様の不安を解消できるよう、一つ一つ分かりやすく説明が出来ればと思っています。 ◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆…

外観

1,967万円

 

所在地

愛知県豊田市天王町3丁目

交通

愛知環状鉄道 『新豊田駅』 まで徒歩42分
名鉄三河線 『豊田市駅』 まで徒歩44分
名鉄豊田線 『上豊田駅』 まで徒歩49分

土地面積 209.85m2 坪単価 31.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 小清水小学校(約1900m)

担当者よりこの度はハウスドゥ豊田梅坪のホームページをご覧いただきありがとうございます。 お客様の状況に合わせたご相談からご提案をさせていただき、売買を終えた後も楽しくお付き合いができるよう、不動産の第一アドバイザーとして、しっかりとサポートをさせて頂ければと思います。…

• オープンハウス開催

☆建築条件無し ☆小清水小学校・逢妻中学校エリア ☆敷地:104.83坪

間取り
外観

2,100万円

 

所在地

愛知県豊田市新町2丁目

交通

愛知環状鉄道 『新豊田駅』 まで徒歩41分
名鉄豊田線 『豊田市駅』 まで徒歩46分
名鉄バス「衣ヶ原」 まで徒歩7分

土地面積 346.55m2 坪単価 20.0万円 建ぺい/容積率 60%/150%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 小清水小学校(約650m)
スタッフ写真

担当者よりこの度はハウスドゥ豊田梅坪店のホームページをご覧いただきありがとうございます。 お客様の一世一代の大きな買い物なので、お客様の価値観を大切に、お客様の不安を解消できるよう、一つ一つ分かりやすく説明が出来ればと思っています。 ■“地域密着”のハウスドゥ豊…

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
635件をご案内できます!

Webで

5 件 / 全322件

  1. 1