愛知県豊田市の堤小学校に通える不動産一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

8 件 / 全322件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2

チェックした物件をまとめて

☆★【長期優良住宅】★☆ ・2026年3月完成 ・堤小学校・前林中学校

間取り
外観

4,380万円

 

所在地

愛知県豊田市高岡本町南

交通

名鉄三河線 『三河八橋駅』 まで徒歩31分
名鉄三河線 『若林駅』 まで徒歩34分
高岡ふれあいバス「高岡本町秋葉」停 まで徒歩3分

建物面積 111.43m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 167.74m2 築年月 2026年03月 学区 堤小学校(約2570m)
スタッフ写真

担当者よりこの度はハウスドゥ豊田梅坪のホームページをご覧いただきありがとうございます。 お客様の一世一代の大きな買い物なので、お客様の価値観を大切に、お客様の不安を解消できるよう、一つ一つ分かりやすく説明が出来ればと思っています。 ◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆…

• オープンハウス開催

☆建築条件無 ☆堤小学校・前林中学校エリア ☆土地面積:76.85坪 ☆刈谷スマートIC近く

間取り
外観

2,420万円

 

所在地

愛知県豊田市大島町片平

交通

名鉄三河線 『知立駅』バス乗車34分 バス停『ふれあいバス①「ハイウェイオアシス東」』 まで徒歩2分
名鉄三河線 『若林駅』バス乗車15分 バス停『ふれあいバス②「星ヶ丘メゾン」』 まで徒歩11分
ふれあいバス「大島町片平」 まで徒歩3分

土地面積 254.06m2 坪単価 31.5万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 堤小学校(約3120m)
スタッフ写真

担当者よりこの度はハウスドゥ豊田梅坪のホームページをご覧いただきありがとうございます。 家は住む方のライフスタイルや希望が重視されるものです。お客様の声に耳を傾け、お家探しのお手伝いをさせて頂きます。なにより楽しく不動産のご計画ができるよう心掛けております。 ■…

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
635件をご案内できます!

Webで

8 件 / 全322件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2