愛知県豊田市の寿恵野小学校に通える不動産一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

6 件 / 全322件

  1. 1

チェックした物件をまとめて

■建築条件なし ■寿恵野小学校・末野原中学校区 ■駅近、整形地、土地面積約59坪

間取り
外観

2,990万円

  NEW

所在地

愛知県豊田市豊栄町10丁目

交通

愛知環状鉄道 『末野原駅』 まで徒歩8分
愛知環状鉄道 『三河豊田駅』 まで徒歩20分
名鉄三河線 『土橋駅』 まで徒歩39分

土地面積 198m2 坪単価 49.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 寿恵野小学校(約1860m)
スタッフ写真

担当者よりこの度はハウスドゥ豊田梅坪のホームページをご覧いただきありがとうございます。 家は住む方のライフスタイルや希望が重視されるものです。お客様の声に耳を傾け、お家探しのお手伝いをさせて頂きます。なにより楽しく不動産のご計画ができるよう心掛けております。 ◆◇◆…

• オープンハウス開催

■2025年1月リフォーム完成 ■大林小学校・末野原中学校エリア ■1階に和室あり

間取り
外観

2,780万円

 

所在地

愛知県豊田市鴛鴨町中高根

交通

愛知環状鉄道 『永覚駅』 まで徒歩13分
愛知環状鉄道 『末野原駅』 まで徒歩13分
名鉄三河線 『竹村駅』 まで徒歩42分

建物面積 99.36m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 165.29m2 築年月 1994年06月 学区 寿恵野小学校(約1480m)
スタッフ写真

担当者よりこの度はハウスドゥ豊田梅坪店のホームページをご覧いただきありがとうございます。 家は住む方のライフスタイルや希望が重視されるものです。お客様の声に耳を傾け、お家探しのお手伝いをさせて頂きます。なにより楽しく不動産のご計画ができるよう心掛けております。 …

• オープンハウス開催

☆建築条件無し ☆敷地100坪声 ☆寿恵野小学校・末野原中学校エリア

間取り
外観

3,500万円

 

所在地

愛知県豊田市豊栄町12丁目

交通

愛知環状鉄道 『末野原駅』 まで徒歩4分
愛知環状鉄道 『永覚駅』 まで徒歩23分
名鉄三河線 『土橋駅』 まで徒歩39分

土地面積 346m2 坪単価 33.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 寿恵野小学校(約1480m)
スタッフ写真

担当者よりこの度はハウスドゥ豊田梅坪のホームページをご覧いただきありがとうございます。家は住む方のライフスタイルや希望が重視されるものです。お客様の声に耳を傾け、お家探しのお手伝いをさせて頂きます。なにより楽しく不動産のご計画ができるよう心掛けております。 ◆◇◆…

• オープンハウス開催

・寿恵野小学校・末野原中学校区 ・2017年3月築!庭付き! ・SIC・納戸・WIC等収納充実

間取り
外観

3,480万円

 

所在地

愛知県豊田市鴛鴨町中高根

交通

愛知環状鉄道 『永覚駅』 まで徒歩13分
愛知環状鉄道 『末野原駅』 まで徒歩16分
名鉄三河線 『竹村駅』 まで徒歩43分

建物面積 101.23m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 144.17m2 築年月 2017年03月 学区 寿恵野小学校(約1580m)

• オープンハウス開催

☆建築条件無し ☆寿恵野小学校・豊南中学校エリア ☆敷地:144.59坪

間取り
外観

1,500万円

 

所在地

愛知県豊田市豊栄町12丁目

交通

愛知環状鉄道 『末野原駅』 まで徒歩3分
愛知環状鉄道 『永覚駅』 まで徒歩24分
愛知環状鉄道 『三河豊田駅』 まで徒歩32分

土地面積 478m2 坪単価 10.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 寿恵野小学校(約1600m)

外観

3,300万円

 

所在地

愛知県豊田市鴛鴨町上高根

交通

愛知環状鉄道 『三河上郷駅』 まで徒歩13分
愛知環状鉄道 『永覚駅』 まで徒歩14分
名鉄三河線 『竹村駅』 まで徒歩43分

建物面積 103.50m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 141.91m2 築年月 2018年02月 学区 寿恵野小学校(約1200m)

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
635件をご案内できます!

Webで

6 件 / 全322件

  1. 1