愛知県みよし市の天王小学校に通える不動産一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

6 件 / 全322件

  1. 1

チェックした物件をまとめて

■天王小学校・三好中学校エリア ■敷地広々約84坪 ■日当たり良好

間取り
外観

2,697.92万円

 

所在地

愛知県みよし市三好町井ノ花

交通

名鉄豊田線 『黒笹駅』 まで徒歩54分
名鉄豊田線 『米野木駅』 まで徒歩58分
さんさんバス「三好公園」停 まで徒歩3分

土地面積 278.73m2 坪単価 32.0万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 天王小学校(約690m)
スタッフ写真

担当者よりこの度はハウスドゥ豊田梅坪のホームページをご覧いただきありがとうございます。 家は住む方のライフスタイルや希望が重視されるものです。お客様の声に耳を傾け、お家探しのお手伝いをさせて頂きます。なにより楽しく不動産のご計画ができるよう心掛けております。 ◆…

外観

3,780万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県みよし市打越町石坂

交通

名鉄豊田線 『豊田市駅』バス乗車22分 バス停『名鉄バス「しおみの丘」』 まで徒歩8分
名古屋市鶴舞線 『赤池駅』バス乗車22分 バス停『名鉄バス「しおみの丘」』 まで徒歩8分
名鉄豊田線 『三好ヶ丘駅』バス乗車41分 バス停『さんさんバス「東山いこいの家」』 まで徒歩2分

建物面積 132.80m2 間取り 5LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 547.66m2 築年月 2003年12月 学区 天王小学校(約2030m)
スタッフ写真

担当者よりこの度はハウスドゥ豊田梅坪のホームページをご覧いただきありがとうございます。 お客様の一世一代の大きな買い物なので、お客様の価値観を大切に、お客様の不安を解消できるよう、一つ一つ分かりやすく説明が出来ればと思っています。 ◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆…

• オープンハウス開催

☆建築条件無し ☆天王小学校・南中学校エリア ☆敷地:51.79坪

間取り
外観

1,820万円

 

所在地

愛知県みよし市三好町東山

交通

名鉄豊田線 『黒笹駅』 まで徒歩57分
名鉄豊田線 『三好ヶ丘駅』 まで徒歩58分
みよしさんさんバス「東山いこいの家」停 まで徒歩2分

土地面積 171.23m2 坪単価 35.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 天王小学校(約1920m)

• オープンハウス開催

☆建築条件無し ☆天王小学校・南中学校エリア ☆敷地:50.83坪

間取り
外観

1,800万円

 

所在地

愛知県みよし市三好町東山

交通

名鉄豊田線 『黒笹駅』 まで徒歩57分
名鉄豊田線 『三好ヶ丘駅』 まで徒歩58分
みよしさんさんバス「東山いこいの家」停 まで徒歩2分

土地面積 168.04m2 坪単価 35.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 天王小学校(約1920m)

• オープンハウス開催

☆建築条件無し ☆天王小学校・・南中学校エリア ☆敷地:49.7坪

間取り
外観

2,280万円

 

所在地

愛知県みよし市三好町東山

交通

名鉄豊田線 『三好ヶ丘駅』 まで徒歩63分
名鉄豊田線 『黒笹駅』 まで徒歩63分
さんさんバスさつきライン「三好池東」停 まで徒歩1分

土地面積 164.30m2 坪単価 45.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 天王小学校(約1510m)
スタッフ写真

担当者よりこの度はハウスドゥ豊田梅坪のホームページをご覧いただきありがとうございます。 家は住む方のライフスタイルや希望が重視されるものです。お客様の声に耳を傾け、お家探しのお手伝いをさせて頂きます。なにより楽しく不動産のご計画ができるよう心掛けております。 ■…

• オープンハウス開催

☆建築条件無し ☆天王小学校・南中学校エリア ☆敷地:49.78坪

間取り
外観

2,250万円

 

所在地

愛知県みよし市三好町東山

交通

名鉄豊田線 『三好ヶ丘駅』 まで徒歩63分
名鉄豊田線 『黒笹駅』 まで徒歩63分
さんさんバスさつきライン「三好池東」停 まで徒歩1分

土地面積 164.58m2 坪単価 45.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 天王小学校(約1510m)

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
635件をご案内できます!

Webで

6 件 / 全322件

  1. 1