愛知県豊田市の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

99 件 / 全322件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. ...
  7. 17
  8. 次へ

チェックした物件をまとめて

■建築条件なし ■寿恵野小学校・末野原中学校区 ■駅近、整形地、土地面積約59坪

間取り
外観

2,990万円

  NEW

所在地

愛知県豊田市豊栄町10丁目

交通

愛知環状鉄道 『末野原駅』 まで徒歩8分
愛知環状鉄道 『三河豊田駅』 まで徒歩20分
名鉄三河線 『土橋駅』 まで徒歩39分

土地面積 198m2 坪単価 49.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 寿恵野小学校(約1860m)
スタッフ写真

担当者よりこの度はハウスドゥ豊田梅坪のホームページをご覧いただきありがとうございます。 家は住む方のライフスタイルや希望が重視されるものです。お客様の声に耳を傾け、お家探しのお手伝いをさせて頂きます。なにより楽しく不動産のご計画ができるよう心掛けております。 ◆◇◆…

• オープンハウス開催

☆建築条件無し ☆敷地:56.87坪 ☆閑静な住宅街、眺望良好 ☆地目変更登記費用売主負担

間取り
外観

1,200万円

  NEW

所在地

愛知県豊田市岩倉町馬場

交通

とよたおいでんバス「九久平」 まで徒歩8分

土地面積 188m2 坪単価 21.1万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 岩倉小学校(約1410m)

担当者よりこの度はハウスドゥ豊田梅坪のホームページをご覧いただきありがとうございます。お客様の状況に合わせたご相談からご提案をさせていただき、売買を終えた後も楽しくお付き合いができるよう、不動産の第一アドバイザーとして、しっかりとサポートをさせて頂ければと思います。 …

• オープンハウス開催

☆★☆敷地100坪超の南側道路接道の整形地☆★☆ ☆挙母小学校・崇化館中学校エリア

間取り
外観

5,000万円

  NEW

所在地

愛知県豊田市陣中町1丁目

交通

名鉄三河線 『豊田市駅』 まで徒歩13分
名鉄豊田線 『梅坪駅』 まで徒歩13分
愛知環状鉄道 『新豊田駅』 まで徒歩17分

土地面積 331.03m2 坪単価 49.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 挙母小学校(約400m)
スタッフ写真

担当者よりこの度はハウスドゥ豊田梅坪のホームページをご覧いただきありがとうございます。お客様の一世一代の大きな買い物なので、お客様の価値観を大切に、お客様の不安を解消できるよう、一つ一つ分かりやすく説明が出来ればと思っています。 ◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆…

• オープンハウス開催

☆★☆名鉄三河線「土橋」駅・・・徒歩約14分☆★☆ ☆建築条件無し ☆敷地約41坪

間取り
外観

2,830万円

  NEW

所在地

愛知県豊田市寿町4丁目

交通

名鉄三河線 『土橋駅』 まで徒歩14分
愛知環状鉄道 『三河豊田駅』 まで徒歩18分
名鉄三河線 『上挙母駅』 まで徒歩34分

土地面積 135.54m2 坪単価 69.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 準工業 学区 山之手小学校(約540m)

• オープンハウス開催

☆建築条件無し ☆解体更地渡し ☆敷地:57坪超

間取り
外観

1,980万円

  NEW

所在地

愛知県豊田市豊栄町1丁目

交通

愛知環状鉄道 『三河豊田駅』 まで徒歩14分
愛知環状鉄道 『末野原駅』 まで徒歩25分
名鉄三河線 『上挙母駅』 まで徒歩45分

土地面積 191.08m2 坪単価 34.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 前山小学校(約1590m)

• オープンハウス開催

■建築条件なし ■九久平小学校・松平中学校エリア ■敷地面積約106坪 ■角地

間取り
外観

1,499万円

  NEW

所在地

愛知県豊田市鵜ケ瀬町高瀬下

交通

名鉄豊田線 『豊田市駅』 まで徒歩88分
愛知環状鉄道 『新豊田駅』 まで徒歩90分
とよたおいでんバス「松平橋」停 まで徒歩2分

土地面積 351.19m2 坪単価 14.1万円 建ぺい/容積率 30%/50%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 九久平小学校(約1970m)
スタッフ写真

担当者よりこの度はハウスドゥ豊田梅坪のホームページをご覧いただきありがとうございます。 お客様の一世一代の大きな買い物なので、お客様の価値観を大切に、お客様の不安を解消できるよう、一つ一つ分かりやすく説明が出来ればと思っています。 ◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆…

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
635件をご案内できます!

Webで

99 件 / 全322件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. ...
  7. 17
  8. 次へ