土地

みよし市福谷町坂上の土地[物件特徴]

 

掲載情報更新日:2026年05月16日 次回更新予定日:2026年05月30日

1,680万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

みよし市福谷町坂上

交通

名鉄豊田線『黒笹』 徒歩32分 (約2500m)
名鉄豊田線『三好ヶ丘』 徒歩36分 (約2860m)
みよしさんさんバス『「北部小学校」前』 徒歩3分 (約170m)

☆日当たり良好
☆小学校まで徒歩約4分
☆スーパー・コンビニ・ホームセンターなど買い物便利
☆既存宅地権あり
☆東名三好インターまで車で約4分

■周辺施設■

・北部小学校まで徒歩6分(約480m)
・北中学校まで徒歩19分(約1510m)
・セブン-イレブンみよし北部小学校東店まで徒歩2分(約120m)
・JAバンクあいち 三好北支店まで徒歩4分(約320m)
・豊田信用金庫 三好北支店まで徒歩5分(約360m)
・ベイシア三好店まで徒歩8分(約610m)
・DCMカーマ三好インター店まで徒歩11分(約860m)
・ローソン 東名三好インター店まで徒歩14分(約1050m)

この度はハウスドゥ豊田梅坪のホームページをご覧いただきありがとうございます。
家は住む方のライフスタイルや希望が重視されるものです。お客様の声に耳を傾け、お家探しのお手伝いをさせて頂きます。なにより楽しく不動産のご計画ができるよう心掛けております。

ハウスドゥ豊田梅坪へのご来店をスタッフ一同心よりお待ちいたしております♪

ネット予約、またはフリーダイヤル0120-255-355へお電話お願い致します。

◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇

価格 1,680万円 坪単価 坪27.9万円
物件種別 土地
所在地 愛知県みよし市福谷町坂上 B区画
アクセス 名鉄豊田線『黒笹』 徒歩32分 (約2500m)
名鉄豊田線『三好ヶ丘』 徒歩36分 (約2860m)
みよしさんさんバス『「北部小学校」前』 徒歩3分 (約170m)
土地面積 199.19㎡(60.25坪) 接道 北東側(公道)幅 約5.4m 間口 約2.00m
私道 セットバック
最適用途 造成完了時期
地目 宅地 地勢
権利 所有権
分譲情報 【販売区画】:3区画
都市計画 調整区域
用途地域 指定無
建ぺい/容積率 60% / 200% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限 景観法・砂防法・宅地造成及び特定盛土等規制法・集落居住地域/教育環境保全区域/特定都市河川浸水被害対策法
小学区 北部小学校 徒歩6分 (約480m) 中学区 北中学校 徒歩19分 (約1510m)
現況 古家付 引渡 相談(更地渡し)
建築条件 建築条件付
その他費用
周辺環境 北部小学校 徒歩6分 (約480m)
北中学校 徒歩19分 (約1510m)
セブン-イレブンみよし北部小学校東店 徒歩2分 (約120m)
JAバンクあいち 三好北支店 徒歩4分 (約320m)
豊田信用金庫 三好北支店 徒歩5分 (約360m)
ベイシア三好店 徒歩8分 (約610m)
DCMカーマ三好インター店 徒歩11分 (約860m)
ローソン 東名三好インター店 徒歩14分 (約1050m)
備考 ■建築条件付き
☆日当たり良好
☆小学校まで徒歩約4分
☆スーパー・コンビニ・ホームセンターなど買い物便利
☆既存宅地権あり
☆東名三好インターまで車で約4分
物件番号 4641545 取引態様 媒介

電話で問合せ

通話料無料

0120-255-355

定休日:水曜日
営業時間:10:00~18:00

物件番号をお伝えください

物件番号

4641545

【取扱い店舗】ハウスドゥ 豊田梅坪取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 豊田梅坪
取扱会社:株式会社豊田興産
所在地:〒471-0071 愛知県豊田市東梅坪町8丁目7-13
フリーダイヤル:0120-255-355
電話番号:0565-42-5000 FAX:0565-42-5001
免許番号:愛知県知事(7)第17336号
所属団体:(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員
(公社)全国宅地建物取引業保証協会会員
東海不動産公正取引協議会加盟
定休日:水曜日
営業時間:10:00~18:00

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭で

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
635件をご案内できます!