☆閑静な住宅街
☆トヨタ自動車本社まで車で約5分
☆国道248号線近く 車でのアクセス良好
■周辺施設■
・ファミリーマート 豊田豊栄町店まで徒歩5分
・愛知環状鉄道「三河豊田駅」まで徒歩12分
・ローソン 豊田豊栄町五丁目店まで徒歩11分
・セブン-イレブン豊田市明和町3丁目店まで徒歩13分
・メグリアエムパーク店まで徒歩14分
・ローソン 三河豊田駅前店まで徒歩14分
・スギドラッグエムパーク店まで徒歩13分
・V・drug大林店まで徒歩14分
・前山小学校まで徒歩20分
・末野原中学校まで徒歩22分
この物件が気になった方は【資料請求・お問合せ】ボタンへ
電話で問合せもお待ちいたしております♪
◆不動産購入初心者の方、大歓迎◆
見るだけOK! 聞くだけOK!
フリードリンクを飲みながらゆっくり相談できます。
不動産に関すること、何でもお気軽にご相談下さい♪
物件概要
| 価格 | 1,980万円 | 坪単価 | 坪34.3万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 愛知県豊田市豊栄町1丁目 | ||
| アクセス | 愛知環状鉄道『三河豊田』 徒歩14分 (約1120m) 愛知環状鉄道『末野原』 徒歩25分 (約2000m) 名鉄三河線『上挙母』 徒歩45分 (約3600m) |
||
| 土地面積 | 公191.08㎡(57.80坪) | 接道 | 西側(公道)幅 約4.6m 間口 約4.10m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種住居 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 前山小学校 徒歩20分 (約1590m) | 中学区 | 末野原中学校 徒歩22分 (約1750m) |
| 現況 | 古家付 | 引渡 | 相談(更地渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | ファミリーマート 豊田豊栄町店 徒歩5分 (約390m) 愛知環状鉄道「三河豊田駅」 徒歩12分 (約940m) ローソン 豊田豊栄町五丁目店 徒歩11分 (約880m) セブン-イレブン豊田市明和町3丁目店 徒歩13分 (約1000m) メグリアエムパーク店 徒歩14分 (約1050m) ローソン 三河豊田駅前店 徒歩14分 (約1080m) スギドラッグエムパーク店 徒歩13分 (約980m) V・drug大林店 徒歩14分 (約1050m) 前山小学校 徒歩20分 (約1590m) 末野原中学校 徒歩22分 (約1750m) |
||
| 備考 | ☆建築条件無し お好きなハウスメーカーで建てられます ☆解体更地渡し ☆閑静な住宅街 ☆トヨタ自動車本社まで車で約5分 ☆国道248号線近く 車でのアクセス良好 |
||
| 物件番号 | 4707154 | 取引態様 | 媒介 |

担当エージェント:鶴園 飛鶴
この度はハウスドゥ豊田梅坪のホームページをご覧いただきありがとうございます。お客様の一世一代の大きな買い物なので、お客様の価値観を大切に、お客様の不安を解消できるよう、一つ一つ分かりやすく説明が出来ればと思っています。
ハウスドゥ豊田梅坪へのご来店をスタッフ一同心よりお待ちいたしております♪
ネット予約、またはフリーダイヤル0120-255-355へお電話お願い致します。
◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇